ПРЕДСТОЯЩИЕ СОБЫТИЯ


 

 

   

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Партнеры

Сауль Альварес официально лишён титула WBC, новый «абсолютный» чемпион — Головкин

Сауль Альварес официально лишён титула WBC, новый «абсолютный» чемпион — Головкин

Мексиканский боксёр Сауль Альварес (47-1-1, 33 КО) решил всё-таки оставить свой чемпионский пояс по версии WBC в среднем весе, который находился в его руках с ноября предыдущего года.
 
Канело должен был отстаивать свой пояс от казахстанца Геннадия Головкина (35-0, 32 КО). Их команды до сих пор ведут переговорный процесс. «GGG» владеет в данный момент титулами WBA/IBF/IBO в средней весовой категории, а также поясом WBC Interim. Ранее сообщалось, что если представитель Мексики будет пытаться избежать противостояния с Головкиным, то он будет лишён своего пояса, который автоматически перейдёт в руку представителю Казахстана.
 
Пока комментариев со стороны Всемирного Боксёрского Совета и Golden Boy Promotion нет, но вот сам мекс уже успел оправдать свой поступок и заявил, что бой против
«Сегодня я сказал своей команде, чтобы они более активно вели переговоры и поскорее закончили сделку по поединку против Геннадия Головкина. Также я проинформировал WBC, что официально оставляю свой титул чемпиона мира в среднем весе.
 
Я всегда принимал поединки против лучших из лучших потому, что я никого не боюсь. Я буду драться против Головина, но ввиду искусственных сроков на ринг выходить я не собираюсь», — сказал Альварес.
 
Теперь «абсолютным» чемпионом средней весовой категории является Головкин, ведь, если бы бой с Канело состоялся и если бы он победил его, то носил бы такой статус, даже не объединяя титул WBO.
 
Тренер казахстанца радовался такому решению Альвареса и сообщил, что теперь новой целью «убийцы» Головкина является именно обладатель титула Всемирной Боксёрской Организации — Билли Джо Сондерс (22-0, 11 КО):
 
«Я думал, что так может случится, но что это правда… Ну, в принципе, это хорошо, ведь мы владеем теперь тремя авторитетными поясами и не собираемся останавливаться. Мы теперь попытаемся забрать себе ещё и четвёртый титул, который находится в Британии», — сказал Санчес в разговоре с BoxingScene.

http://boxingplanet.ru/

Комментарии

Отправить комментарий

  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Доступные HTML теги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Подробнее о форматировании

CAPTCHA
Вопрос для предотвращения спам рассылок.
Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.