ПРЕДСТОЯЩИЕ СОБЫТИЯ


 

 

   

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Партнеры

МОК не может повлиять на AIBA по поводу профессионалов на Олимпиаде

МОК не может повлиять на AIBA по поводу профессионалов на Олимпиаде

Международный олимпийский комитет (МОК), в лице президента Жака Рогге, отреагировал на критику в адрес Международной ассоциации любительского бокса (AIBA) по поводу разрешения профессиональным боксерам участвовать в Олимпийских Играх 2016 года.

Напомним, что WBC, EBU и NABO выразили обеспокоенность решением AIBA открыть двери на Олимпиаду профессиональным боксерам.

«Что касается МОК, то могу ответить, что AIBA является полностью независимой организацией, как и записано в Олимпийской хартии. Однако, они должны будут предоставить свои новые условия и правила, чтобы получить разрешение для Олимпиады-2016, как это было и до Олимпиады в 2012 году, в связи с участием боксеров Всемирной боксерской серии (WSB)», - заявил Рогге, - «Что же касается ответа WBC, то мы отослали им свое видение еще 12-го апреля и больше у нас нет никаких комментариев по этому вопросу».

Также, 12-го июня во время ежемесячного заседания в Кардиффе (Уэльс), к заявлениям вышеперечисленных организаций присоединился и Британский совет по боксу.

«Руководство BBBC решило поддержать WBC и EBU, и также выразить протест против решения AIBA ввести профессиональных боксеров на Олимпиаду, чтобы избежать возможных негативных последствий для любительского бокса во всем мире» - говорится в заявлении.

Вячеслав Хортицкий

http://www.gorodokboxing.com/

Комментарии

Отправить комментарий

  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Доступные HTML теги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Подробнее о форматировании

CAPTCHA
Вопрос для предотвращения спам рассылок.
Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.