ПРЕДСТОЯЩИЕ СОБЫТИЯ


 

 

   

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Партнеры

Магомед Абдусаламов пошёл на поправку

Магомед Абдусаламов пошёл на поправку
Российский боксёр-супертяжёловес Магомед Абдусаламов, получивший серьезную травму головного мозга, «определённо поправляется», находясь на реабилитации в больнице Хелен Хайес в Вест-Хаверстро (Нью-Йорк), – сообщил журналистам адвокат спортсмена Пол Эдельштейн.
 
«Я не делюсь последними новостями, подобно этим, с каждым, кто мне звонит, но ему становится лучше и он определённо поправляется. Он уже лучше осознаёт, что происходит, но не разговаривает и не ходит», – рассказал Эдельштейн.
 
«Он может шевелиться. Он шевелит руками и головой, но не может ходить. Он не может стоять. Он явно понимает, что происходит вокруг него, но не может говорить».
Эдельштейн представляет интересы семьи Абдусаламовых, которая подала несколько исков в суд, в том числе против пяти врачей из спортивной комиссии штата Нью-Йорк, заявляя об их беспечности, грубой халатности и врачебных ошибках.
 
“Иск находится на рассмотрении, которое только началось”, – добавил Эдельштейн. “Оно действительно на ранней стадии, поэтому сообщать пока нечего”.
32-летний Абдусаламов получил травму мозга во время 10-раундового боя с кубинцем Майком Пересом, состоявшимся 2 ноября 2013 года в Мэдисон Сквер Гарден в Нью-Йорке. Поединок транслировался на телеканале HBO. Врачи нью-йоркской больницы Святого Луки ввели Абдусаламова в искусственную кому, в которой он находился до 10 декабря.
 
Магомед Абдусаламов, получивший переломы нижней челюсти и руки во время боя, жаловался своему углу на боль в этих местах на протяжении большей части схватки. Он также сообщил докторам из комиссии, что почувствовал головную боль сразу после поединка.

Фото: boxingscene.com

http://akboxing.ru/

Комментарии

Отправить комментарий

  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Доступные HTML теги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Подробнее о форматировании

CAPTCHA
Вопрос для предотвращения спам рассылок.
Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.