ПРЕДСТОЯЩИЕ СОБЫТИЯ


 

 

   

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Партнеры

Ковалёв победил, но не нокаутировал Чилембу

Ковалёв победил, но не нокаутировал Чилембу
Чемпион мира по версиям WBA, WBO и IBO в полутяжёлом весе (до 79,4 кг) россиянин Сергей Ковалёв (30-0-1, 26 КО) успешно защитил титулы в поединке против малавийского претендента Айзека Чилемба (24-4-2, 10 КО), проведя в ринге со стойким коллегой все 12 раундов.
 
На протяжении большей части боя Сергей не форсировал события, но, в то же время, на постоянной основе действовал первым номером, поскольку гость явно не собирался соперничать на встречных курсах. В свойственном ему стиле Чилемба сделал ставку на рефлексы и работу от соперника, встречая и контратакуя наступающего россиянина.
 
Преимущество Сергея не было подавляющим, но вопросов не вызывало – в целом, он попадал и больше, и основательнее, хотя Айзек имел успешные моменты и даже выигранные раунды.
 
В седьмой трёхминутке Ковалёв отправил претендента в нокдаун, попав справа, а в восьмой вновь основательно потряс визави – на этот раз попаданием слева. Чилемба выстоял и больше на грани досрочного поражения не оказывался.
 
117-110, 116-111, 118-109 – итоговый вердикт судей в пользу российского боксёра, которого в ноябре ждёт мегафайт с куда более серьёзной величиной в лице Андре Уорда.
 
 

Комментарии

Отправить комментарий

  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Доступные HTML теги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Подробнее о форматировании

CAPTCHA
Вопрос для предотвращения спам рассылок.
Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.