ПРЕДСТОЯЩИЕ СОБЫТИЯ


 

 

   

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Партнеры

Интервью Поветкина: Думаю, сейчас я справлюсь с Кличко

Интервью Поветкина: Думаю, сейчас я справлюсь с Кличко
Бывший чемпион мира в супертяжёлом весе россиянин Александр Поветкин (30-1, 22 КО) рассказал в интервью «Известиям», как отнёсся к допинговому скандалу, из-за которого сорвался его поединок против Дионтэя Уайлдера, ответил на вопросе о Бермейне Стиверне, который должен стать его соперником в бою за «временный» титул WBC, а также заявил, что готов взять реванш у Владимира Кличко.
 
— Вы переживали из-за расследования, инициированного WBC, заподозрившего вас в употреблении запрещенных препаратов?
 
— Я редко из-за чего-то переживаю. Было неприятно — это, бесспорно, так. А вот волнений и переживаний никаких не было. Я знал, что не сделал ничего криминального. Во всем мире спортсмены употребляют мельдоний или его аналог. Этот препарат по своему действию немногим отличается от витаминов, это не стероиды. Но раз запретили — мы не спорим, больше его употреблять не будем. Да и доза, обнаруженная у меня в крови, была ничтожно мала. Кому-то хотелось скандала — они его получили. Наша команда доказала мою правоту, так что мне бояться нечего.
 
Кто для вас был более предпочтителен в качестве оппонента — Деонтей Уайлдер или Бермейн Стиверн?
 
— Они оба — очень сильные и достойные соперники, с которыми интересно встретиться на ринге. Знаю, что Стиверн в своем крайнем поединке проиграл Уайлдеру по очкам, но его нельзя недооценивать. Что касается самого Уайлдера, то он очень много чего говорил после отмены нашего боя. Я предпочитаю словам действия. Надо выходить на ринг и показывать, чего ты стоишь на самом деле, а не болтать налево и направо о том, какой ты крутой.
 
Реванш с Кличко всё еще является целью для вас?
 
— Я 31 раз выходил на профессиональный ринг и потерпел при этом лишь одно поражение — от Владимира Кличко. Естественно, я хочу встретиться с ним еще раз. Три года назад, когда мы дрались с ним в Москве, бой прошел для меня достаточно сложно. За это время я набрался опыта и прибавил в мастерстве. Думаю, сейчас я с ним справлюсь.
 
— Ходят слухи, что ваш бой со Стиверном может пройти в США...
 
— Мне всё равно, где драться. Безусловно, надо будет заложить какой-то временной промежуток на акклиматизацию, но в целом без разницы. Конечно, выступать в родных стенах при огромной поддержке своей публики намного приятней. Хочу сказать большое спасибо болельщикам, которые приходят поддержать меня на мои поединки, — это действительно огромная честь для меня. Когда за тебя переживает целый зал, то ты просто не имеешь права проиграть.
 
 
 
 

Комментарии

Отправить комментарий

  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Доступные HTML теги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Подробнее о форматировании

CAPTCHA
Вопрос для предотвращения спам рассылок.
Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.