ПРЕДСТОЯЩИЕ СОБЫТИЯ


 

 

   

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Партнеры

Иноуэ подтвердил переход в следующий вес и отказался от титулов

Иноуэ подтвердил переход в следующий вес и отказался от титулов
29-летний японский боксер Наоя Иноуэ, являющийся чемпионом мира в трех весовых категориях и абсолютным чемпионом мира в легчайшем весе, подтвердил свои намерения подняться в первый полулегкий вес за чемпионским титулом в четвертой весовой категории и официально отказался от своих титулов в легчайшем весе, которые он объединил в декабре прошлого года в поединке против британца Пола Батлера.
 
«Сегодня я возвращаю четыре пояса, которые за завоевал за последние четыре года и семь месяцев. В 2023 году я смену весовую категорию на первый полулегкий вес и брошу вызов чемпионам», — сообщил Иноуэ в соцсетях.
 
Несмотря на вес, Иноуэ приобрел репутацию одного из самых безжалостных и эффективных нокаутеров на профессиональном ринге, а его боксерские качества и ударная мощь принесли ему звание одного из сильнейших боксеров мира независимо от весовой категории.
 
Сейчас основными титулами в первом полулегком весе владеют двое боксеров: Муроджон Ахмадалиев из Узбекистана и американец Стивен Фултон, который возможно в этом году тоже сменит весовую категорию.
 
Если Иноуэ завоюет чемпионский титул в первом полулегком весе, он станет вторым чемпионом мира в четырех весовых категориях после Казуто Иоки в истории японского бокса.
 

Комментарии

Отправить комментарий

  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Доступные HTML теги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Подробнее о форматировании

CAPTCHA
Вопрос для предотвращения спам рассылок.
Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.