ПРЕДСТОЯЩИЕ СОБЫТИЯ


 

 

   

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Партнеры

Жилей Жанг согласился на отборочный бой с Хрговичем по версии IBF

Жилей Жанг согласился на отборочный бой с Хрговичем по версии IBF
38-летний китайский боксер Жилей Жанг принял предложение IBF провести отборочный поединок в супертяжелом весе против хорвата Филипа Хрговича, сообщает BoxingScene.com, и теперь у IBF есть основания для официального назначения этого боя. Ожидается, что командам боксеров предоставят 15 дней на достижение договоренности.
 
Серебряный призер Олимпиады-2008 Жанг и бронзовый призер Олимпиады-2016 Хргович сотрудничают с британским промоутером Эдди Хирном. Другим кандидатом на проведение отборочного поединка был австралиец Дэмпси Маккин, но он отказался.
 
Никто не ожидал, что очередь дойдет до 13-го номера рейтинга Жанга, однако от отборочного боя против третьего номера Хрговича отказались боксеры, стоявшие выше Жанга в рейтинге. Среди них были Луис Ортис, Джозеф Паркер, Джо Джойс, Агит Кабайел, Мурат Гассиев и Энди Руис. Олимпийский чемпион Тони Йока согласился, но у него возник спор по поводу ранее подписанного контракта на отложенный поединок против Мартина Баколе, и IBF исключила его кандидатуру.
 
Интересно отметить, что из всех отказавшихся боксеров лишь Джозеф Паркер получил за это наказание в соответствии с правилами и был на полгода исключен из первой десятки рейтинга IBF. Вероятно это связано с тем, что команда Паркера не предоставила IBF уважительную причину отказа, например, травму, как это сделали другие боксеры.
 

Комментарии

Отправить комментарий

  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Доступные HTML теги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Подробнее о форматировании

CAPTCHA
Вопрос для предотвращения спам рассылок.
Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.