ПРЕДСТОЯЩИЕ СОБЫТИЯ

Партнеры

Дэвид Бенавидес в напряженном противостоянии перебил Калеба Планта

На арене MGM Grand Garden Лас-Вегасе, штат Невада, США закончился вечер бокса от промоутерской компании PBC, в главном событии которого разыграли статус обязательного претендента по версии WBC во втором среднем весе американцы Дэвид Бенавидес и Калеб Плант.

Бойцы начали бой в невысоком темпе. Бенавидес старался поджимать оппонента, в то время как Плант неплохо встречал соперника джебом. Во второй трехминутке темп поединка стал выше, при этом агрессором выступил Калеб, который действовал серийно и начинал свои атаки с корпуса.

В третьем раунде Дэвид агрессивней начал преследовать оппонента, пытаясь сблизиться, и всадить левый боковой. Плант неплохо справлялся с натиском соперника за счет работы ног, при этом сам периодически остро отвечал. Особенно хорошо Калебу удавалось подловить Дэвида, когда тот делал шаг назад.

Читать далее - нажмите ПОДРОБНЕЕ

После экватора поединка Бенавидес усилил прессинг и начал выбрасывать больше ударов, которые все чаще доходили к цели. Калеб по-прежнему пытался много двигаться на ногах и уйти от ударов оппонента за счет работы корпусом, при этом периодически сам уходил в атаку. В восьмом раунде Дэвиду удалось точно попасть правым боковым на выходе с клинча, после чего Бенавидес бросился развивать успех, проведя еще несколько успешных атак. Все же Плант смог достоять до гонга.

В следующем раунде Калеб попытался отыграться, действуя серийно, но практически все удары приходились на блок. В десятой трехминутке Плант изрядно нахватался при попытке войти в клинч, но при этом ни как не пытался разорвать дистанцию. Бенавидес воспользовался ситуацией и нанес большое количество силовых ударов в корпус и голову соперника.

В следующей трехминутке Калеб заметно потерял в скорости из-за усталости. Это позволило Бенавидесу почувствовать себя полным хозяином в ринге. Дэвид пробивал на выбор, и практически каждый его удар достигал цели. В финальном раунде Калеб попытался изменить ситуацию. Плант из последних сил выбрасывал серии, но и сам периодически нарывался на удары оппонента.

Результат боя: Дэвид Бенавидес победил Калеба Планта единогласным решением судей со счетом 115-113, 116-112, 117-111.