ПРЕДСТОЯЩИЕ СОБЫТИЯ


 

 

   

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Партнеры

Василий Костенко : " Шоу в Грозном будет великолепным праздником бокса "

Василий Костенко : " Шоу в Грозном будет великолепным праздником бокса "

6 июля в Грозном пройдет небывалое доселе по местным масштабам боксерское шоу. Это будет турнир, организаторами которого выступили две компании, TEREK BOX EVENT и хорошо знакомая любителям бокса по организации боев на Северном Кавказе и Юге России SKVBOXING. Кроме того, напомним, что на завершившейся недавно отчетно-выборной конференции ФПБР именно SKVBOXING была признана лучшей по результатам работы в России в 2013 году. О предстоящем событии мы поговорили с Генеральным директором компании Василием Костенко.
 
А.Гусев.
 
Василий, у вашей команды огромный опыт по проведению боксерских шоу. Они регулярно транслируются на TV и с результатами этой деятельности знакомы миллионы поклонников бокса в России. Однако мероприятие, которое пройдет в столице Чеченской республики 6 июля, имеет особый статус.
 
В.Костенко.
 
Безусловно. Мы с большой ответственностью подходим к проведению этого форума. К организации шоу подключены специалисты высокого класса, чтобы этот праздник бокса, где главным событием станет бой за титул регулярного чемпиона мира по версии WBA, удался на славу. В Грозном очень ждут этого шоу. И не только потому, что на ринге появится знаменитый Руслан Чагаев. Чеченские любители бокса придут поболеть за местных звезд профессионального ринга Мурзабекова, Юсупова, Мадаева и других.
 
А.Гусев.
Я так понимаю, подготовка к шоу идет расширенным, так сказать, составом. Кто кроме вашей компании является соорганизатором?
 
В.Костенко.
На плечах SKVBOXING лежит спортивная составляющая этого форума. С чеченской стороны нашими партнерами являются компания TEREK BOX EVENT и Министерство спорта республики, которое возглавляет Хасмагомед Хизриев. Световое шоу привезут из Москвы. Немаловажно, что турнир пройдет при поддержке "Фонда имени Ахмат-хаджи Кадырова"и под патронажем и личным участием Главы республики Рамзана Кадырова.
 
А.Гусев.
Где пройдут бои вечера? И какова будет зрительская аудитория?
 
В.Костенко.
Ринг будет установлен на стадионе "Ахмат-арена", знакомому большинству болельщиков по выступлению местного футбольного клуба "Терек". Арена вмещает порядка тридцати тысяч зрителей. Надеюсь, что будет аншлаг. Трансляцию вечера будет вести телеканал "Россия 2" и местная телекомпания в Грозном.
 
А.Гусев.
Что можете сказать о сетке боев?
 
В.Костенко.
Наша компания выставит шесть пар бойцов. Всего же состоятся девять боксерских поединков. Кроме главного титульного боя с участием Чагаева выделю поединки кубинца Гомеса против боснийца Делича за пояс WBA Int, немца Гербера и мексиканца Сандеса за WBC Silver INT. Ну и, наконец -то, за пояс WBC Youth INT побьется местная надежда по прозвищу ''маленький Тайсон" Висхан Мурзабеков. Супервайзером будет Генеральный секретарь ФПБР Игорь Мазуров.
Автор: Алексей Гусев

 

Комментарии

Отправить комментарий

  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Доступные HTML теги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Подробнее о форматировании

CAPTCHA
Вопрос для предотвращения спам рассылок.
Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.