ПРЕДСТОЯЩИЕ СОБЫТИЯ


 

 

   

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Партнеры

Бывший тренер Поветкина раскритиковал нынешний тренерский состав россиянина

Бывший тренер Поветкина раскритиковал нынешний тренерский состав россиянина
Александр Зимин — бывший тренер Александра Поветкина раскритиковал нынешний тренерский штаб российского боксера после его боя с Кристианом Хаммером, который состоялся 15 декабря в Екатеринбурге. Напомним, что в этом поединке Поветкин одержал победу единогласным решением судей и стал претендентом на титул чемпиона мира по версии WBA.
 
«Саша мог выиграть досрочно в такой манере боя, только нужно было повысить плотность ударов, плотность комбинаций, нужно было провести больше массированных атак. Максимум у Саши проходило три удара подряд, из которых только один был точен. Конечно, физически он прибавил, но так и должно быть, по возрасту он должен прибавлять и подсушиваться. А вот технический резерв недостаточен для того, чтобы соперник лежал у ног, нужны точность ударов, акцент точечных атак.
 
Я вижу, что у Поветкина акцент тренировок лежит не на тактику и технику, тренерский штаб довольствуется тем, что было. В некоторых моментах Саша даже убавил, он не прибавляет в технике, например перестал бить длинный правый через руку, нет также левого бокового. Бьёт короткие на средней дистанции, а дистанцию не набирает, это всё нужно повторять в боевом режиме, на боевом пульсе, тогда будет и выносливость расти. Повторы одиночных ударов были, а комбинаций не было, а сейчас без них ничего не сделаешь, сейчас уже другой бокс» — сказал Зимин.

Комментарии

Отправить комментарий

  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Доступные HTML теги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Подробнее о форматировании

CAPTCHA
Вопрос для предотвращения спам рассылок.
Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.