ПРЕДСТОЯЩИЕ СОБЫТИЯ


 

 

   

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Партнеры

Боб Арум: В топку Уайлдера! Фьюри дерётся с Джошуа. WBC нам не указ!

Боб Арум: В топку Уайлдера! Фьюри дерётся с Джошуа. WBC нам не указ!
Чемпион мира по версии WBC британский супертяж Тайсон Фьюри (30-0-1, 22 КО) категорически против третьего боя с предыдущим обладателем этого пояса американцем Деонтеем Уайлдером (42-1-1, 41 КО). Цель чемпиона — битва за звание абсолюта дивизиона с соотечественником Энтони Джошуа (24-1, 22 КО), который владеет поясами по версиям WBA Super, IBF и WBO.
 
Проблема — в юридической трактовке контракта на бой Уайлдер-Фьюри 2. В договоре был прописан пункт о реванше, которым пытается воспользоваться американец. Команда Фьюри утверждает, что дедлайн истёк — договор более недействителен.
 
Над трактовкой контракта сейчас работают независимые эксперты. Тем не менее промоутер Фьюри Боб Арум (Top Rank) утверждает, что чемпион в любом случае не будет более боксировать с американцем: «Сейчас никакой работы по изучению контракта не ведётся. Есть некая третья сторона, которая должна изучить договор и принять решение. Но проблема в том, что Фьюри уже заявил и мне, и юристу, что "ни сегодня, ни завтра, ни послезавтра" третьего боя с Уайлдером не будет. А всё из-за тех глупостей, которые наговорил Деонтей».
 
Бой Уайлдер-Фьюри 2 состоялся в феврале 2020 года. Британец в одностороннем поединке побил американца. Тот отказывается признать поражение. Утверждает, что Фьюри жульничал: использовал запрещённый тяжёлый предмет в перчатке, подкупил тренера Уайлдера, подсыпали американцу в воду релаксантов и прочие глупости.
 
«Беда в том, что слова Уайлдера задевают не только Фьюри, но и весь цыганский народ, — объясняет Арум позицию подопечного. — Когда именно Фьюри заявил, что отказывается от боя с Уайлдером? Юристу он заявил об этом несколько недель назад, а мне буквально на днях. Думаете, ему придётся отказаться от пояса WBC, если третья сторона примет решение в пользу Уайлдера? Какого хрена? Посмотрим, захочет ли он подчиниться приказу. Я не хочу спорить обо всём этом. Но, как по мне, сама мысль о том, что что-то может стать на пути боя Фьюри-Джошуа — просто абсурдна. Такого не может быть. И пояс WBC точно не станет препятствием».
 
Ветеран-промоутер утверждает, что они уже даже нашли подходящее место для проведения боя между Фьюри и Джошуа: «Бой может состояться в июне. Да, это правда. у нас есть локация. Никаких подробностей. То же самое с датой — окончательное решение не принято. Почему не раньше июня? Потому что мы вынуждены ждать в надежде, что проблема с коронавирусом будет устранена. Предполагаем, что к июню большинство болельщиков уже будут вакцинированы. Так что теперь я уверен, что мы сделаем этот бой на PPV и в Британии, и в США».

Комментарии

Отправить комментарий

  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Доступные HTML теги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Подробнее о форматировании

CAPTCHA
Вопрос для предотвращения спам рассылок.
Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.